07:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге появится Художественный совет при мэре
В Оренбурге появится Художес...
Подписка на рассылку

В Оренбурге появится Художественный совет при мэре

29 октября 2019
4271
1 мин.
2
В Оренбурге появится Художественный совет при мэре

В Оренбурге создадут Художественный совет при мэре города. Его представители станут заниматься вопросами архитектурного и художественного оформления населенного пункта.

В Оренбурге прошло заседание членов Общественной палаты, которые обсуждали установку в городе арт-объектов и иные дизайнерские моменты. Власти занимаются обустройством комфортной городской среды для населения, сюда входит появление новых арт-объектов, численность которых заметно увеличилась в последнее время. Например, в парке Перовского возник габаритный «Будильник», а на Советской улице - оркестр из фонарей и «Дама с зонтом».

Между тем не каждый такой объект хорошо вписывается в окружающую среду, некоторые из них критикуются горожанами. На заседании прозвучали слова, что данные формы архитектуры лишь размывают целостное восприятие Оренбурга.

Установка арт-объектов не регулируется нормативной документацией. Принимая это во внимание, Общественная палата предложила администрации создать концепцию художественно-архитектурного оформления города и основать Худсовет при мэре для решения таких вопросов. Работать в нем будут активисты и сотрудники администрации.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796853
Умерли за год
17790155
Родились за год
43766930