01:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье изменят механизм поддержки фермеров
В Оренбуржье изменят механиз...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье изменят механизм поддержки фермеров

19 ноября 2019
3354
1 мин.
1
В Оренбуржье изменят механизм поддержки фермеров

В Оренбуржье изменят механизм поддержки фермеров, сделав акцент на стимулировании агропромышленных предприятий. Губернатор Денис Паслер обсудил вопрос на выездном совещании в Саракташском районе.

«Со следующего года получение господдержки ужесточат и увяжут с социальными и экономическими показателями. Финансирование получат предприятия, выполняющие определенные условия. В этом году мы потратили на субсидии 3,7 млрд рублей. Каждый рубль должен работать и приносить пользу растениеводству и животноводству», - пояснил губернатор.

Поддержка будет предоставляться аграриям, установившим для своих работников зарплаты не ниже средних по региону. Планируется учитывать количество нанятых сотрудников, своевременность уплаты налогов и отсутствие долгов, наличие страховки на посевы. Молочные фермы получат субсидии в зависимости от надоев. Новые правила должны замотивировать представителей отрасли на повышение производительности.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733658
Умерли за год
17746876
Родились за год
43660456