01:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Содовый завод открыли в ТОСЭР «Новотроицк» Оренбургской области
Содовый завод открыли в ТОСЭ...
Подписка на рассылку

Содовый завод открыли в ТОСЭР «Новотроицк» Оренбургской области

23 ноября 2019
4015
1 мин.
1
Содовый завод открыли в ТОСЭР «Новотроицк» Оренбургской области

В ТОСЭР «Новотроицк» открыли новое предприятие. В церемонии открытия содового завода принимал участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Завод будет выпускать больше 260 000 тонн продукции в год: строительного гипса, кальцинированной соды и обожженной извести. На проектную мощность фабрика выйдет в 2020 году, сейчас там трудятся 64 человека, далее их численность увеличится до 250. «Наша задача - содействие развитию бизнеса, создание условий, необходимых для организации производств. Новотроицкий завод - пример, как задача решается при участии Фонда развития моногородов», - заявил Денис Паслер. По его словам, вначале удалось решить вопросы инфраструктуры: привести в порядок дороги, провести газ и электричество. Вскоре в ТОСЭР появится водовод для очередных производственных платформ.

Гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева поблагодарила губернатора за помощь в решении вопроса в софинансировании проекта. Также  она выразила уверенность в способности содового завода ранее положенного времени погасить льготный заем. Фонд предоставил на сооружение проезжей части к предприятию 54 миллиона рублей, саму фабрику удалось построить за три миллиарда рублей.

Ранее оренбургский губернатор поучаствовал в заседании евразийского саммита. На мероприятии Паслер рассказал о большом потенциале региона и намерении развивать разные направления, включая агропромышленное и производственное.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966143
Умерли за год
17906093
Родились за год
44052158