03:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Паслер рассказал о перспективных инвестиционных направлениях в Оренбуржье
Паслер рассказал о перспекти...
Подписка на рассылку

Паслер рассказал о перспективных инвестиционных направлениях в Оренбуржье

1 декабря 2019
3415
1 мин.
1
Паслер рассказал о перспективных инвестиционных направлениях в Оренбуржье

Денис Паслер рассказал о развитии экономики и перспективных инвестиционных направлениях. Губернатор выступил перед журналистами после форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

Паслер хочет создать в регионе ОЭЗ, ориентированную на нефтегазовую отрасль. Вопрос обсуждается на уровне Министерства экономики России, так как подобные решения могут принять только федеральные власти.

В качестве площадок под ОЭЗ выбраны Орск и территория между Соль-Илецком и Оренбургом, являющиеся транзитным потоком «Европа – Западный Китай». Без создания особых условий региону сложно конкурировать с Самарой, Татарстаном и Казахстаном.

«Мы доработаем вопрос о расширении ОКВЭД. Думаю, данную тему я обсужу с Дмитрием Медведевым и тогда возможности для бизнеса расширятся. Важно также сделать акцент на развитии сельского хозяйства. Сейчас у нас много предприятий-банкротов», - рассказал Паслер.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763858
Умерли за год
14343316
Родились за год
35287096