13:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге построят завод по переработке мусора
В Оренбурге построят завод п...
Подписка на рассылку

В Оренбурге построят завод по переработке мусора

3 декабря 2019
3801
1 мин.
3
В Оренбурге построят завод по переработке мусора

В Оренбурге между свалкой и комплексом по сортировке отходов построят завод по переработке мусора. Сведения предоставил глава Министерства природных ресурсов Александр Самбурский.

Ведомство вместе с оператором «Природа» корректирует территориальную схему обращения с отходами. На нее нанесут места для строительства комплексов и заводов ТБО. Планируется также пересмотреть логистику. Проект необходимо реализовать до 2024 года.

Министр не подтвердил информацию о строительстве мусороперерабатывающего завода в Соль-Илецке. Под предприятие в Оренбурге подобран участок. Земля выставлена на торги. В первом полугодии 2020 года ведомство определится с параметрами и расходами, а потом сможет дать старт строительству.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628063
Умерли за год
14250317
Родились за год
35058302