15:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

До конца 2019 года в Оренбуржье отремонтируют школы

4 декабря 2019
4455
1 мин.
3
До конца 2019 года в Оренбуржье отремонтируют школы

В декабре нынешнего года в Оренбургской области закончат ремонт в 26 школах. На эти цели было выделено 730 миллионов рублей. Такая цифра в пять раз увеличивает прошлогодний показатель.

Глава регионального Минобра Алексей Пахомов побывал в учреждениях, задействованных в проекте капитального ремонта. Покровскую школу закрыли в конце лета, в ней ремонт обошелся в 15 миллионов рублей. За весь период реконструкции удалось привести в порядок фасад, внутренние помещения, стены, пол и спортзал. «В Оренбургской области особенное внимание уделяется сельским школам, которых в регионе 70%», - заявил Пахомов.

Первомайскую школу включили в программу капремонта по указанию президента Владимира Путина. В нее вложили 20 миллионов рублей. До конца года будет сдана в эксплуатацию Краснооктябрьская школа, еще три подобных учреждения продолжат обновлять в следующем году.

Ранее глава региона Денис Паслер позвал Джаз-хор Детской филармонии из Свердловской области на празднование 85-летия Оренбургской области. Проезд и проживание артистов оплатит организатор, сама программа празднования очень большая, планируется большое количество выступлений.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114148
Умерли за год
18007454
Родились за год
44301524