12:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер назвал результатом огромного человеческого труда всё, что сделано в Оренбургской области
Денис Паслер назвал результа...
Подписка на рассылку

Денис Паслер назвал результатом огромного человеческого труда всё, что сделано в Оренбургской области

11 декабря 2019
3250
2 мин.
1
Денис Паслер назвал результатом огромного человеческого труда всё, что сделано в Оренбургской области

Денис Паслер выступил на открытии праздника, посвящённого 275-летию основания Оренбургской губернии и 85-й годовщине создания Оренбургской области. Губернатор обратился ко всем жителям региона и назвал результатом огромного человеческого труда всё, что сделано их руками за эти годы.

Празднование важных для Оренбургской области дат состоялось 6 декабря. Выступая перед собравшимися, Денис Паслер заявил: "Сегодня мы празднуем сразу два события, но они не исключают друг друга, а дополняют в историческом плане. Не имеет смысла проводить какие-то сравнительные параллели, оценивая каждый период существования региона отдельно, поскольку каждый период имел большое значение для местных жителей. Во главе формирования Оренбургской губернии стояли великие личности, среди которых политики, военные и учёные, но их решения предстояло реализовывать простым людям, которые заслужили высших похвал. Усилиями огромного человеческого труда, а временами и героизма, удалось добиться больших успехов на пути построения городов и предприятий. Мы можем только строить догадки, насколько непросто было первооткрывателям совершать свои важные деяния. В настоящий момент в Оренбургской области сформировалась особая этническая группа, которая состоит из множества народов, проживающих в России. Данный район стал своеобразным перекрёстком двух миров и цивилизаций. За минувшие годы оренбуржцам пришлось многое пережить, в том числе и Великую Отечественную войну. После её окончания начался активный период процветания, в который осваивалась целина, строились новые города и предприятия, но всё это произошло не само собой, а благодаря людям, проживающим здесь на протяжении многих лет, а также тем, кто решил связать свою судьбу с этим краем".

Помимо поздравлений, губернатор наградил самых выдающихся деятелей региона последних лет. Такой чести удостоились представители культуры, промышленники, а также те, кто занимал в разные периоды важные посты в администрации и управлял областью, способствуя её развитию и обогащению.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119502623
Умерли за год
18958349
Родились за год
46640894