07:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер хочет добиться для Оренбургской области статуса особой экономической зоны
Денис Паслер хочет добиться ...
Подписка на рассылку

Денис Паслер хочет добиться для Оренбургской области статуса особой экономической зоны

18 декабря 2019
2486
1 мин.
1
Денис Паслер хочет добиться для Оренбургской области статуса особой экономической зоны

Денис Паслер, общаясь с представителями прессы, озвучил, какого будущего он желает Оренбургской области. Губернатор заявил, он хочет добиться для региона статуса особой экономической зоны.

Чиновник отметил, в настоящий момент ведётся работа по подготовке документации, которая должна стать основой для обоснования данного запроса в федеральное правительство. Уже в начале года Денис Паслер намерен встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым для обсуждения этой темы. "Этот путь не будет лёгким и быстрым, и успеха стоит ожидать не ранее, чем через 1,5 года, но перспектива у Оренбургской области существенно возрастёт, когда она добьётся статуса особой экономической зоны, а потому усилия того стоят. Главным преимуществом являются льготы, которые можно предложить инвесторам. Сейчас некоторые соседние регионы уже располагают ими, и получение этого рычага увеличит количество вкладываемых в район инвестиционных средств", - заявил Денис Паслер.

Известно, в 2019 году в экономику Оренбургской области удалось привлечь 200 миллиардов рублей, но губернатор не удовлетворён этой цифрой. Она является недостаточной для необходимого развития, а, кроме того, прослеживается перекос в сторону нефтегазового сектора.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796688
Умерли за год
17790042
Родились за год
43766652