12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Роспотребнадзоре Оренбургской области рассказали, как не заразиться коронавирусом
В Роспотребнадзоре Оренбургс...
Подписка на рассылку

В Роспотребнадзоре Оренбургской области рассказали, как не заразиться коронавирусом

4 февраля 2020
3464
2 мин.
1
В Роспотребнадзоре Оренбургской области рассказали, как не заразиться коронавирусом

В настоящий момент многие опасаются заразиться коронавирусом, всё больше распространяющимся в Китае. В Роспотребнадзоре Оренбургской области рассказали, как не заразиться данным опасным недугом. Специалисты назвали десять главных правил, помогающих избежать заболевания.

В первую очередь, нужно следить за личной гигиеной и стараться как можно меньше контактировать с предметами в общественных местах. По возможности необходимо чаще мыть руки и лицо с мылом, а также протирать их гигиеническими салфетками. Для большего эффекта желательно промыть нос изотоническим раствором соли. В Роспотребнадзоре Оренбургской отмечают: при посещении мест, где скапливается большое количество людей, нужно надевать защитную маску и менять её каждые 2-3 часа. Распущенные волосы способствуют заражению, потому представительницам прекрасного пола рекомендуется выбирать причёски с подобранными локонами. Желательно не пользоваться одним полотенцем с другим человеком. Нужно чаще гулять на свежем воздухе, а также регулярно проветривать жилые и рабочие помещения. Самой же главной рекомендацией является ограничение контактов с уже заразившимися сезонными заболеваниями людьми. В случае выявления больных коронавирусом врачи самостоятельно изолируют пациента от окружающих, дабы не позволить заболеванию распространяться.

Специалисты отмечают, если человек уже болен гриппом или ОРВИ, в его силах оградить окружающих и уберечь их здоровье. Для этого нужно свести к минимуму все возможные контакты со здоровыми людьми. В случае необходимости появления в общественных местах нужно надевать маску. Кашляя и чихая, следует прикрывать рот платком, поскольку вирусы способны распространяться на дистанцию до 100 метров и выживать в течение нескольких дней. В собственной квартире нужно постоянно протирать дверные ручки и другие аналогичные поверхности, а на время болезни желательно употреблять пищу из одноразовой посуды.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848668
Умерли за год
14401398
Родились за год
35429988