06:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэр Оренбурга выслушал проблемы жителей Южного
Мэр Оренбурга выслушал пробл...
Подписка на рассылку

Мэр Оренбурга выслушал проблемы жителей Южного

4 марта 2020
3337
1 мин.
1
Мэр Оренбурга выслушал проблемы жителей Южного

Владимир Ильиных провёл встречу с жителями Южного, выслушав проблемы людей из данного посёлка. Мэр Оренбурга пообщался с инициативной группой, узнав о самых насущных темах, которые важны для людей.

Владимир Ильиных выслушал общественных представителей, которые в первую очередь пожаловались на состояние автомобильных дорог. Чиновник напомнил, в скором времени начнут ремонтировать Беляевскую улицу, а в 2021 году посёлок включат в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Кроме того, мэр Оренбурга отдал распоряжение осуществить оценку предполагаемых затрат на реконструкцию проезжей части на улицах Заречной и Карачинской, которые ведут к школьному учреждению №65. Также жителей Южного волнует вопрос обустройства парка в населённом пункте. Данные работы уже предусмотрены, так как территория одержала победу в рейтинговом голосовании в рамках проекта "Комфортная городская среда", но, согласно документации, работы должны начаться в следующем году.

Жители Южного надеются пересмотреть планы и добиться запуска раньше. Пока не известно, возможно ли осуществить инициативу граждан. Глава столицы субъекта федерации распорядился создать рабочую группу, в которую войдут представители профильных комитетов городской администрации и общественные деятели. Первое заседание должно пройти в апреле.

Обсудил чиновник с людьми и не менее важные темы. Среди них наибольшее внимание привлекло экологическое состояние реки Урал, а также вопрос вывоза бытовых отходов. Все оговоренные темы чиновник взял на личный контроль.

Персоны 1 в новости

Быший мэр Оренбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118971158
Умерли за год
18594376
Родились за год
45745456