06:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области отметили наградами лучших спортсменов
В Оренбургской области отмет...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области отметили наградами лучших спортсменов

4 марта 2020
4110
1 мин.
2
В Оренбургской области отметили наградами лучших спортсменов

В Оренбургской области прошла торжественная церемония, на которой административные власти отметили наградами лучших спортсменов. Среди участников мероприятия были многочисленные представители спортивных федераций, тренеры, а также сами спортсмены.

Главным членом правительства на награждении стала Татьяна Савинова, министр здравоохранения субъекта федерации. Она выступила перед собравшимися, рассказав об успехах региона в развитии спорта. "В 2019 году наши спортсмены добились многого, благодаря чему год остался в памяти. Их яркие победы, а также участие в соревнованиях запомнились и достойны отдельных наград. Нам удалось провести 389 фестивалей спорта, в которых приняли участие 120 тысяч человек", - заявила глава ведомства.

В числе присутствующих была и самбистка Жанара Кусанова из Бузулука. Ей удалось выиграть чемпионат России в весовой категории до 80 килограммов. Теперь спортсменка готовится к поездке в Туркменистан, где осенью пройдёт Чемпионат мира. Она рассказала о важной победе и новых целях. По словам самбистки, начало сезона оказалось очень воодушевляющим. Ей удалось одержать важную победу на отборочном этапе. Следующие соревнования пройдут в марте в Москве, речь идёт о Кубке мира, после чего через несколько месяцев состоится ЧМ.

Отмечается, по результатам 2019 года наград удостоились 227 человека, среди которых 82 тренера и 145 спортсмена. Всем им вручили премии и стипендии Губернатора Оренбургской области. Речь идёт об общей сумме, достигающей 17 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785468
Умерли за год
17782358
Родились за год
43747748