21:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге на борьбу с комарами направят 100 тысяч рублей

11 марта 2020
3740
1 мин.
2
В Оренбурге на борьбу с комарами направят 100 тысяч рублей

В областной столице выделены денежные средства, которые направят на борьбу с комарами, а точнее – с их личинками. Соответствующая заявка на торги выставлена администрацией Северного округа Оренбурга на площадке веб-портала государственных закупок.
 
Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 100 000 рублей. За эти деньги победитель конкурса должен будет обработать площадь в 476 190 квадратных метров. Как обычно, главное внимание уделят тем территориям, где находятся загородные детские лагеря, а также участкам, которые расположены в руслах рек.
 
Как правило, личинок уничтожают сразу же после паводка, так как комары предпочитают размножаться в сырой, болотистой местности. Необходимо угадать момент, пока молодые особи не вылетают, и бить их в зародышах.
 
Стоит напомнить, 2016 год запомнился жителям областного центра небывалым прежде нашествием кровососущих насекомых. Тогда погодные условия напоминали нынешние: осень – дождливая, а зима – тёплая. Четырьмя годами ранее в Роспотребнадзоре отмечали, что вид тех комаров не являлся для человека опасным, поскольку не переносил малярию и другие серьёзные заболевания.
 
В предшествующем году руководитель Оренбурга Дмитрий Кулагин говорил о том, что по причине несильного разлива рек комаров ожидалось немного, а денежные средства, которые удалось сэкономить, направили на обработку территорий от клещей. 

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116523
Умерли за год
18693929
Родились за год
45990374