10:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Спортсменов Оренбургской области призвали не прекращать тренировок
Спортсменов Оренбургской обл...
Подписка на рассылку

Спортсменов Оренбургской области призвали не прекращать тренировок

4 апреля 2020
3269
1 мин.
1
Спортсменов Оренбургской области призвали не прекращать тренировок

Спортсменов Оренбургской области профильный чиновник призвал не прекращать тренировок. Ранит Юсупбаев просит тех поддерживать спортивную форму, несмотря на режим самоизоляции.

В настоящий момент в Оренбургской области, как и в остальных регионах России, введён режим самоизоляции. В связи с этим в регионе закрыты все заведения, где могло бы скапливаться большое число людей, включая и различные спортивные площадки. Из-за этого спортсмены, в том числе и профессиональные, потеряли возможность заниматься по привычным схемам. Ранит Юсупбаев, председатель городского комитета по физической культуре и спорту, по этому поводу сделал заявление: "Я обращаюсь ко всем жителям региона, которые любят спорт и физическую культуру. Сейчас обстановка из-за коронавируса не позволяет полноценно тренироваться, но эти временные трудности не должны никого останавливать. Необходимо найти решение, позволяющее держать форму. Нужно найти приемлемый вариант и продолжать заниматься, чтобы после окончания эпидемии COVID-19 вернуться к соревнованиям и стартам".

Кроме того, председатель городского комитета по физической культуре и спорту обратился отдельно и к тренерам, занимающимся с детьми. Ранит Юсупбаев просит тех донести до подрастающего поколения необходимость в тренировках.

Персоны 1 в новости

Глава комитета по физической культуре и спорту
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817643
Умерли за год
17804393
Родились за год
43801958