10:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предприниматель из Оренбурга бесплатно кормит врачей скорой помощи
Предприниматель из Оренбурга...
Подписка на рассылку

Предприниматель из Оренбурга бесплатно кормит врачей скорой помощи

5 апреля 2020
3488
1 мин.
Предприниматель из Оренбурга бесплатно кормит врачей скорой помощи

Предприниматель из Оренбурга активно участвует в общественной жизни и борьбе с эпидемией коронавируса. Владелец сети "Восточка" бесплатно кормит врачей скорой помощи, выдавая тем специальные флаеры на продукты питания.

Начиная с 3 апреля, все медики Оренбурга, работающие на скорой помощи, получили возможность бесплатно питаться в сети "Восточка". Руководство заведений и сотрудники осознают, насколько сложно в условиях борьбы с эпидемией коронавируса приходится медикам, работающим на вызовах. Этим специалистам порой приходится работать сутками, поскольку сейчас число обращений от граждан существенно возросло. Чтобы поддержать врачей, и сохранить их силы, представители общепита приняли решение бесплатно их кормить, о чём рассказал Олег Воронец, директор заведений. "Мы планируем работать в режиме, удобном бригадам скорой помощи. Они могут сделать заказ по телефону, и мы соберём его к назначенному времени, или же медики могут подъехать лично - и в таком случае будут обслужены вне очереди. В наших силах - накормить специалистов, чтобы они смогли продолжать эффективно работать, борясь с опасным заболеванием, оказывая помощь горожанам", - заявил предприниматель.

Он отметил, данное решение не является лишь его личной инициативой, а принималось коллективно. В настоящий момент медицинские работники получили 3 тысячи флаеров на обслуживание в сети "Восточка". Это позволит предоставлять обеды на вынос для 97 врачей Оренбурга.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118064813
Умерли за год
17973667
Родились за год
44218402