11:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге построят несколько социальных объектов
В Оренбурге построят несколь...
Подписка на рассылку

В Оренбурге построят несколько социальных объектов

7 мая 2020
4375
1 мин.
1
В Оренбурге построят несколько социальных объектов

В Оренбурге на бюджетные средства построят несколько приоритетных социальных объектов. Губернатор Денис Паслер лично побывал на всех стройплощадках.

На улице Гаранькина появится детская больница на 430 пациентов. Три пятиэтажных корпуса и поликлиника разместятся на территории в 15 гектар.

В 16 мкр возводится школа на 1135 учеников. Каркас поднят на 70%. Работы на проспекте Северном идут в соответствии с графиком. В 14 мкр появится детский сад на 300 мест. Его сдача запланирована на лето. Рядом возводится спортивный комплекс с несколькими бассейнами.

«Важно сохранить текущие темпы строительства. Оренбург продемонстрировал хорошую работу, поэтому призываю муниципалитеты перенять успешный опыт. Мне понравилось, что Северо-Восточный район встал на путь динамичного развития», - заявил Паслер.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119492558
Умерли за год
18951456
Родились за год
46623936