09:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Орска лично вручил ветеранам города подарки
Глава Орска лично вручил вет...
Подписка на рассылку

Глава Орска лично вручил ветеранам города подарки

10 мая 2020
3981
1 мин.
2
Глава Орска лично вручил ветеранам города подарки

Руководитель Орска Василий Козупица лично поздравил с Днём Победы некоторых ветеранов города. Политический деятель пришёл к ним домой и вручил подарки – естественно, с соблюдением установленной правительством социальной дистанции, а также имея на себе все необходимые средства индивидуальной защиты.
 
Одна из тех жительниц Орска, которая получила от градоначальника подарок и личное поздравление, родилась и выросла в этом городе. В 1943 году она, по окончании курсов медицинских сестёр и прибавив к своему возрасту несколько лет, добровольцем отправилась на фронт, попав санинструктором на Воронежский фронт в пехоту. Позднее была ранена в руку, затем – в ногу. Победу встретила далеко от передовой – в Могилеве, находясь в госпитале, где ухаживала за ранеными солдатами. Имеет орден «Отечественной войны», а также медали «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». После войны женщина возвратилась в родной город, в котором начала трудиться медсестрой в местном детсаду, пока не вышла на пенсию.
 
Ранее сообщалось о том, что руководитель Оренбуржья Денис Паслер обратился к согражданам с поздравительными словами в честь Дня Победы. Губернатор назвал подвиг тех, кто защищал Отечество, неоценимым, а их славу – вечной.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Врио главы администрации Орска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826393
Умерли за год
14386143
Родились за год
35392458