20:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Совещание Секретаря Совбеза России и полномочного представителя Президента РФ в ПФО
Совещание Секретаря Совбеза ...
Подписка на рассылку

Совещание Секретаря Совбеза России и полномочного представителя Президента РФ в ПФО

20 мая 2020
3283
2 мин.
Совещание Секретаря Совбеза России и полномочного представителя Президента РФ в ПФО

20 мая 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное совещание Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. 

В рамках мероприятия совместно с главами регионов ПФО, представителями федеральных министерств и ведомств страны обсуждались вопросы, связанные с принятием дополнительных мер в сфере противодействия правонарушениям в ходе реализации национальных проектов на территории округа.  
В частности, подчеркнута важность повышения координации действий правоохранительных, контрольно-надзорных ведомств, органов власти субъектов Федерации и местного самоуправления. 

Участники совещания сделали акцент на необходимости более жесткого контроля за использованием бюджетных средств, недопущения хищений при реализации национальных проектов. 

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено правонарушениям, связанным с коррупционными проявлениями, несоблюдением порядка организации государственных закупок, оплатой фактически невыполненных или некачественных работ и поставок продукции, фальсификацией отчетных показателей.  

Межведомственным рабочим группам по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов поручено усилить работу по выявлению сомнительных финансовых операций, фактов аффилированности хозяйствующих субъектов и заказчиков, а также фактов вовлечения в систему хозяйственных связей фирм-однодневок и посредников. 

Выступая на совещании, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров подчеркнул, что актуальность предлагаемых к обсуждению вопросов очевидна, он отметил, что решение задач по обеспечению законности и правопорядка в этой сфере является одой из наиболее значимых и важных. «В аппарате полпреда организовано проведение мониторинга финансового обеспечения и фактического использования средств, выделяемых на данные цели. На регулярной основе нами проводится анализ достижения в регионах округа целевых показателей, обозначенных Главой государства в ежегодных посланиях Федеральному Собранию, а также в Указе №204 от 7 мая 2018 года. В целом результаты мониторинга свидетельствуют, что нацпроекты в субъектах Федерации округа реализуются на системной основе без каких-либо серьезных сбоев», – сказал полпред Президента РФ в ПФО. 

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы защиты населения от угроз возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Отмечена важность принятия оперативных мер в связи с неудовлетворительным состоянием ряда гидротехнических сооружений, а также недостаточной штатной укомплектованностью пожарно-химических станций. 

Метки:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924728
Умерли за год
17877730
Родились за год
43982380