14:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев остался доволен визитом в Оренбург
Глава Минстроя РФ Владимир Я...
Подписка на рассылку

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев остался доволен визитом в Оренбург

28 июля 2020
3643
2 мин.
1
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев остался доволен визитом в Оренбург

Глава Минстроя РФ прибыл в Оренбург, посетив строящиеся в региональной столице объекты. Чиновник остался доволен визитом, дав высокую оценку проведённой работе.

Оренбург ставит перед собой амбициозные цели, стремясь постоянно наращивать объёмы ввода нового жилья, а также возводить социальные объекты. На некоторых из них побывал Владимир Якушев. Во время инспектирования его сопровождал Денис Паслер, губернатор Оренбургской области. В первую очередь глава Минстроя РФ осмотрел строительную площадку самого крупного регионального объекта социального назначения - будущую областную детскую больницу. Она располагается на площади в 15 гектаров и состоит из трёх пятиэтажных зданий. Палаты смогут одновременно принять 430 пациентов. Данный комплекс станет полностью независимым. Специалисты получат все необходимые лаборатории и процедурные, а также операционные кабинеты. Кроме того, на территории построят кислородную станцию. Обеспечат объект и коммунальной инфраструктурой. Он будет отапливаться мощностями собственной котельной, а также получит дизельную электростанцию. Отапливаемый гаражный бокс рассчитан на шесть машин скорой помощи.

Осмотрел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ещё несколько участков, на которых идёт работа в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Речь идёт о школе на 1 135 учеников и жилом комплексе "Акварель". Побывал Владимир Якушев и на набережной реки Урал. Там только недавно завершились работы по благоустройству территории.

После этого министр и губернатор обсудили тему наращивания темпов строительства вплоть до 2030 года, что предусматривает нацпроект. Денис Паслер отметил: уже сейчас субъект федерации ежегодно сдаёт больше квадратных метров жилья, чем было запланировано. Главной проблемой региона в этом вопросе является нехватка площади для застройки. Он попросил главу Минстроя РФ посодействовать в передаче 45 гектаров земли под эти цели, находящиеся в федеральном владении. Данный участок располагается близ посёлка Овощевод-2. Это позволит застройщикам и в дальнейшем демонстрировать высокие темпы строительства, к чему они готовы.

Глава региона получил заверение, что его просьба будет рассмотрена правительством. Власти приветствуют стремление регионов наращивать темпы расселения аварийного жилфонда.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117858233
Умерли за год
17832191
Родились за год
43870346