17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Денис Паслер заявил о необходимости создания в Оренбургской области высокооплачиваемых рабочих мест
Денис Паслер заявил о необхо...
Подписка на рассылку

Денис Паслер заявил о необходимости создания в Оренбургской области высокооплачиваемых рабочих мест

8 августа 2020
4167
2 мин.
1
Денис Паслер заявил о необходимости создания в Оренбургской области высокооплачиваемых рабочих мест

Глава Оренбургской области пообщался во время рабочей встречи с представителями руководства компании "Хайлон Петролиум Пайп Сервис (Оренбург)". В рамках переговоров Денис Паслер заявил о необходимости создания в субъекте федерации высокооплачиваемых рабочих мест.

Компания "Хайлон Петролиум Пайп Сервис (Оренбург)" является отделением крупного международного холдинга. Основой его специализации является производство высокотехнологичного нефтегазового оборудования, в частности создание специального покрытия для труб.

В настоящий момент в России открыто уже три производственных филиала. Отделение, находящееся в Оренбургской области, по словам руководства, является наиболее успешным. Инвестиции в предприятие уже достигли 450 миллионов рублей. Общий же объём выпущенной продукции составляет 1 миллион метров труб. Рассматривается возможность открыть в регионе ещё одно предприятие, на котором будут изготавливать и само покрытие для металлических изделий.

Представитель холдинга Фань Лунхай отметил: "Компания в Оренбурге нами была создана в 2018 году, и за непродолжительный срок нам удалось собрать профессиональную команду, а также организовать весь производственный процесс. Успеха удалось добиться в том числе и за счёт мер поддержки, предоставляемым региональными властями, а также географическому расположению субъекта федерации".

Общаясь с предпринимателями, Денис Паслер подчеркнул: "В нашем регионе есть много людей, имеющих высокие профессиональные навыки. Большое число этих граждан работает вахтовым методом. В наших интересах - создание для них высокооплачиваемых рабочих мест. Я убеждён, в перспективе наши бизнес-партнёры оценят по достоинству региональный потенциал и предоставляющиеся им логистические преимущества. Речь идёт о масштабном проекте трассы " Западный Китай - Европа".

Кроме того, губернатор заявил о необходимости в будущем снизить долю сотрудников, имеющих иностранное гражданство и занятых на оренбургском предприятии. Их число нужно сократить до 5% от общего числа трудоустроенных.

В настоящее время число занятых на предприятии людей достигает 130 человек. Из них больший процент - жители Оренбургской области. При этом люди получают возможность повысить свою квалификацию, пройдя дополнительное обучение. Размер средней заработной платы составляет 75 тысяч рублей.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720