21:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургский губернатор не исключил передачи набережной Урала в концессию
Оренбургский губернатор не и...
Подписка на рассылку

Оренбургский губернатор не исключил передачи набережной Урала в концессию

5 ноября 2020
3763
1 мин.
3
Оренбургский губернатор не исключил передачи набережной Урала в концессию

Руководитель субъекта федерации Денис Паслер не исключает того, что набережная Урала может быть передана в концессию предпринимателям. По словам губернатора, в региональной столице продолжается создание масштабного и интересного для граждан пространства, а сами горожане уже успели полюбить окаймляющее береговую линию сооружение, активно используемое ими для прогулок.
 
В то же время, как подчеркнул политический деятель, содержание данной набережной за счёт денег из городской казны – задача не из простых. А потому оптимальным вариантом является именно концессия.
 
«Накануне я здесь прогулялся поздним вечером – и увидел множество отдыхающих людей. Муниципалитету уже пора определиться с решением вопроса касательно содержания данного объекта. Дело в том, что для бюджета Оренбурга такая нагрузка окажется тяжёлой, тогда как в наших дальнейших планах числится ещё немало крупных проектов. Однако же я не сомневаюсь в том, что ответственные бизнесмены сюда придут и смогут взять на себя в рамках концессии все затраты, связанные содержанием набережной», – высказался региональный руководитель.
 
Губернатор Денис Паслер и глава Минстроя субъекта федерации Александр Полухин проинспектировали завершающий этап работ на данном объекте. Реконструкционные работы 4-й очереди продлятся до последнего дня текущего года.
 
Главная достопримечательность областной столицы будет отремонтирована до автомобильного моста, где соорудят Центр для занятий уличным баскетболом. Объект оборудуют трибунами, памп-треком, беговыми и велосипедными дорожками, детскими игровыми городками.
 

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Глава министерства строительства Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514