14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Газпром" в 2021 году проложит газопровод к новой областной больнице в Оренбурге

12 ноября 2020
3443
2 мин.
3
"Газпром" в 2021 году проложит газопровод к новой областной больнице в Оренбурге

Стало известно о планах компании "Газпром" проложить газопровод к новой областной детской больнице в Оренбурге. Уже составлен порядок работ и определён источник финансирования строительства.

В настоящий момент в Оренбурге возводят новое медицинское учреждение. Параллельно с этим решаются задачи по обеспечению объекта газом. Реализовать эту задачу должно АО "Газпром газораспределение Оренбург". Сотрудники компании уже подготовили план, предусматривающий окончание работ в 2021 году. Глава предприятия Дмитрий Бородин рассказал об этапах работы, которые позволят эффективно и с минимальными сложностями проложить газопровод, протяжённость которого составит белее двух километров.

"Укладка труб будет производиться в новом и густонаселенном районе. В связи с этим ожидаются некоторые организационные трудности. Специалистам предстоит пересечь семь автомобильных дорог. Чтобы не создать неудобств жителям и не затруднять проезд, рабочие собираются применить спецтехнику, проведя бурение наклонно-направленным высокотехнологичным методом. Это позволит не повредить дорожное полотно и в целом осуществить все работы в самые сжатые сроки", - констатировал он. Также руководитель отметил, что финансирование строительства будет осуществляться за счёт средств специальной надбавки исполняющей компании.

Завершение строительства больницы запланировано на 2022 год. Общая стоимость объекта здравоохранения достигнет суммы в 6 миллиардов рублей. Площадь клиники составит 15 гектаров, а общая вместимость пациентов достигнет 430 человек. Больные будут размещаться в трёх 5-этажных корпусах. Медучреждение строится в соответствии с актуальными требованиями и по современным стандартам. Врачи получат всю необходимую аппаратуру, а для обеспечения автономности работы объект получит резервную дизель-электростанцию.

Ранее сообщалось, что "Газпром" в Оренбургской области проведёт реконструкцию газораспределительных станций. Денис Паслер уже провёл переговоры с представителями компании - и по их результатам были достигнуты необходимые договорённости.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876388
Умерли за год
14420382
Родились за год
35476692