18:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге киргизскую школу на Советской отремонтируют за 23,7 млн рублей
В Оренбурге киргизскую школу...
Подписка на рассылку

В Оренбурге киргизскую школу на Советской отремонтируют за 23,7 млн рублей

9 декабря 2020
3969
1 мин.
1
В Оренбурге киргизскую школу на Советской отремонтируют за 23,7 млн рублей

В Оренбурге киргизскую школу на Советской улице, находящуюся в аварийном состоянии, отремонтируют за 23,7 млн рублей. Мэр Владимир Ильиных подписал указ о финансировании проекта за счет городского бюджета.

Подрядчики должны приступить к ремонту здания, признанного культурным памятником, 11 января. Работы будут поделены по нескольким направлениям: фасад, крыша и чердачные помещения.

«Мы провели огромную подготовительную работу и изыскали средства на ремонт. Надеюсь, он позволит снять со школы аварийность. Я также поручил обновить весь инвентарь учреждения», - рассказал градоначальник.

Образовательное учреждение построено в 1850 году. Проверка показала, что за эти годы сильно пострадали декоративные элементы, поэтому срочно требуются противоаварийные работы. Переведенные в другие школы ученики смогут вернуться за парты в следующем учебном году.

Персоны 1 в новости

Быший мэр Оренбурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915988
Умерли за год
14447502
Родились за год
35543412