12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Оренбурга Владимир Ильиных год работает на должности
Мэр Оренбурга Владимир Ильин...
Подписка на рассылку

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных год работает на должности

19 декабря 2020
4139
2 мин.
2
Мэр Оренбурга Владимир Ильиных год работает на должности

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных был назначен на эту должность год назад. За этот период градоначальник сумел добиться результатов, но и неудачные решения в его активе также имеются.

Владимир Ильиных в этом году отметил 45-летие. На должность главы Оренбурга его назначили год назад. Он стал первым градоначальником в истории региональной столицы, который не является её коренным жителем. Тем не менее, чиновник имеет опыт работы, так как занимал аналогичную должность в родном городе - Североуральске, расположенном в Свердловской области. После этого он был депутатом Законодательного собрания субъекта федерации. Помимо работы, политик занимался воспитанием троих детей.

После прошлогоднего назначения на пост руководителя администрации Оренбурга, Владимир Ильиных в первую очередь сумел решить давнюю проблему – состоялся демонтаж аварийной высотки на улице Ленина, простоявшей 42 года. Здание было выкуплено у владельца и разобрано. Сейчас территория уже очищена от мусора и украшена к Новому году, но заслуга в этом не только мэра, но и губернатора, а также строительной компании.

Проделана работа и в сквере погибшим в Чеченском ущелье десантникам Лебедеву и Сираеву. Территория заросла старыми деревьями и кустарниками. Всю растительность вырубили и посадили липы. В будущем общественная зона станет привлекательным местом. Пока же горожане жалуются на образовавшуюся пустоту, поскольку деревья вырастут не скоро.

Удалось в этом году провести капитальный ремонт асфальтового покрытия на улицах Туркестанской, Комсомольской, Правды и Аксакова. Подрядчик "ГП Дорстрой-Уфа" не успел завершить работы в срок, в связи с чем этим вопросом занялась прокуратура. Градоначальник выразил возражение из-за участия надзорного ведомства в этом вопросе и пожаловался губернатору. Это привлекло внимание общественности, поскольку ранее в России аналогичная ситуация не происходила. Развязка данной истории ожидается позже. Лишь 21 декабря в должность вступит новый прокурор. Он займётся проверкой, когда примет дела.

Тем не менее, среди горожан бытует мнение, будто Владимир Ильиных уже в скором времени может покинуть свой пост и занять должность заместителя губернатора. Если инсайды подтвердятся, в городе может появиться четвёртый мэр за два года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram @v.ilinykh.official

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619318
Умерли за год
14244328
Родились за год
35043568