22:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области продлён режим повышенной готовности
В Оренбургской области продл...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области продлён режим повышенной готовности

11 января 2021
4624
1 мин.
1
В Оренбургской области продлён режим повышенной готовности

Губернатор Оренбургской области продлил режим повышенной готовности. Денис Паслер решил сохранить действующие меры, введённые в связи с эпидемиологической обстановкой.

Официально информация о продлении ограничений будет подтверждена вечером 11 января или следующим утром, когда появится указ главы субъекта федерации. Тем не менее, несмотря на сохранение режима повышенной готовности, в регионе ожидаются некоторые послабления. Уже сейчас известно, что придорожные кафе получили право на круглосуточную работу. Это сделано для помощи водителям, застрявшим на дорогах. Они смогут провести ночь в тёплом помещении, если не сумеют выехать из снежной ловушки.

О других упрощениях в перечне противоэпидемиологических мер пока не сообщается, зато известно, что Денис Паслер распорядился в очередной раз продлить масочный режим, впервые введённый в марте прошлого года. С тех пор его действие более 10 раз сохранялось, как и необходимость лицам старше 65 лет, находящимся в группе коронавирусного риска, придерживаться обязательной самоизоляции. Сохраняется пока запрет на проведение различных массовых мероприятий, связанных с новогодними праздниками. Продлены санитарные требования к торговым точкам, объектам общественного питания, учебным заведениям и детским садам.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Источник фото:
instagram @dpasler.official

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580