03:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье заняло второе место в рейтинге инвестиционной активности
Оренбуржье заняло второе мес...
Подписка на рассылку

Оренбуржье заняло второе место в рейтинге инвестиционной активности

15 января 2021
3609
1 мин.
3
Оренбуржье заняло второе место в рейтинге инвестиционной активности

Оренбуржье по итогам года заняло второе место в России в рейтинге инвестиционной активности. По ПФО регион вышел на первую позицию.

Аналитики издания «Инвест-Форсайт» проанализировали деятельность 23 регионов. Лучшей инвестиционной новостью стало заявление губернатора Дениса Паслера об открытии ТЭЦ на «Уральской Стали». Неплохих успехов добилась отрасль АПК, в которой началось техническое переоснащение.

«В прошлом году, несмотря на пандемию, мы выстроили системную работу, позволившую улучшить инвестиционный климат. Пришлось решать вопросы по выводу предприятий из предбанкротного состояния. Мы запустили ряд новых проектов, утвердили дорожную карту по улучшению инвестклимата. В этом году работа продолжится. Надеюсь, она позволит нам удержать верхние позиции в рейтинге», - рассказал гендиректор Корпорации развития Игнат Петухов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119181368
Умерли за год
18738338
Родились за год
46099628