17:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер призвал глав промышленных предприятий повышать зарплаты в Оренбуржье
Паслер призвал глав промышле...
Подписка на рассылку

Паслер призвал глав промышленных предприятий повышать зарплаты в Оренбуржье

2 февраля 2021
3537
1 мин.
1
Паслер призвал глав промышленных предприятий повышать зарплаты в Оренбуржье

Денис Паслер работает на востоке Оренбуржья. Губернатор объезжает промышленные предприятия и призывает руководство повышать зарплаты выше среднего уровня по региону.

«Прошлый год оказался сложным для экономики. Пострадали многие отрасли, в том числе промышленная. Когда эпидемиологическая ситуация стала стабильной, мы приложили максимум усилий для возвращения производственной сферы к работе. Нашим крупным промышленным центром остается Орск. От загруженности его предприятий зависит благосостояние народа», - заявил Паслер.

В Оренбургской области работают более 1100 предприятий, выпускающих продукцию на сумму 1 трлн рублей. Компании дают работу для 143 тыс. человек. Субъекты МСП, несмотря на кризис, продолжают модернизировать свои производства и развиваться. Чтобы процесс не останавливался, важно искать новых заказчиков.

Паслер заявил, что стратегической задачей для всех предприятий является рост окладов персонала. На развитие компаний нужно время, но губернатор надеется, что динамика в области зарплат будет видна уже к концу года.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117649838
Умерли за год
17689472
Родились за год
43519232