18:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Отлов бродячих животных продолжает оставаться большой проблемой для Оренбуржья
Отлов бродячих животных прод...
Подписка на рассылку

Отлов бродячих животных продолжает оставаться большой проблемой для Оренбуржья

5 февраля 2021
3042
1 мин.
Отлов бродячих животных продолжает оставаться большой проблемой для Оренбуржья

Одной из основных до сих пор не решённых проблем в российском государстве является создание приютов для бездомных представителей фауны. Оренбуржье в этом плане не исключение.
 
Такие объекты, как приюты для «братьев наших меньших», возводить следует в соответствии с типовыми проектами, но документы пока не разработаны, отмечает vestirama.ru. По этой причине строительные работы могут быть признаны как нецелевое расходование денежных средств.
 
В предшествующем году в силу вступили поправки в Федеральный закон, в соответствии с которым умерщвлять отловленных бездомных животных запрещается. Они должны помещаться в приюты, там специалисты их стерилизуют, вакцинируют, при надобности лечат – и возвращают в их прежнее место обитания.
 
На данные задачи в предыдущем и текущем годах бюджет Оренбуржья выделил денежные средства в размере 15 500 000 рублей. Однако муниципальные образования не освоили 100 % субвенций, и одной из причин такого положения дел стало то, что выделенные финансы не покрыли стоимость вышеперечисленных услуг.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119567138
Умерли за год
19002532
Родились за год
46749592