02:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге на месте сквера откроют новый ресторан «Макдональдс»

14 февраля 2021
3712
1 мин.
3
В Оренбурге на месте сквера откроют новый ресторан «Макдональдс»

В Оренбурге на месте сквера на Малой земле хотят открыть новый ресторан сети «Макдональдс». Администрация решает вопрос о предоставлении участка под заведение общепита.

Сквер с кустарниками, дорожками и скамейками расположен на пересечении Пролетарской и Новой. Именно данный участок предприниматель хочет заполучить для строительства ресторана быстрого питания. В 2008 году здесь установили монумент «Жертвам радиационных аварий».

Местные жители выступают против строительства фастфуда и просят главу города Владимира Ильиных спасти общественное место. В новом микрорайоне кроме сквера и плотных застроек больше ничего нет. Недалеко находится спорткомплекс «Олимпийский», но на его асфальтированной территории нельзя отдохнуть с семьей или подышать свежим воздухом. Вопрос находится на стадии проработки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118927103
Умерли за год
18564205
Родились за год
45671230