14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье создадут Институт развития экономики и новых компетенций
В Оренбуржье создадут Инстит...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье создадут Институт развития экономики и новых компетенций

22 марта 2021
3788
1 мин.
4
В Оренбуржье создадут Институт развития экономики и новых компетенций

В Оренбуржье для повышения конкурентоспособности и подготовки молодых специалистов создадут Институт развития экономики и новых компетенций. О проекте рассказал возглавляющий Корпорацию развития Игнат Петухов.

Новая структура позволит сблизить предприятия и вузы, обеспечить бизнес востребованными кадрами, сократить отток талантливой молодежи. Проводимая работа нацелена на будущее. Благодаря ей каждый выпускник, сдавая ЕГЭ, будет понимать, где примерно сможет работать и какую зарплату получать через 4-6 лет. Для достижения цели региону нужны сильные партнеры со всей страны, способные сформулировать задачи для образовательных программ.

«Любая развивающаяся компания привыкает трансформироваться, но иногда работникам после модернизации не хватает компетенции. Институт развития нацелен на помощь в адаптации специалистов за короткий временной промежуток», - рассказал директор компании «Ростелеком» Александр Пыжов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Директор Оренбургского филиала
2 место
Ростелеком
2 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190