11:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье появится новая особая экономическая зона
В Оренбуржье появится новая ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье появится новая особая экономическая зона

1 июня 2021
4025
1 мин.
2
В Оренбуржье появится новая особая экономическая зона

В Оренбуржье в ближайшее время появится новая особая экономическая зона. Проект ее создания одобрило Минэкономразвития России.

Корпорация развития в сжатые сроки разработала и направила для рассмотрения две заявки на создание ОЭЗ «Оренбург» и «Орск». Площади площадок составят 380 га и 180 га соответственно. Новые экономические зоны позволят предоставить инвесторам условиям для развития производств в сфере пластика, строительных материалов, химической и электротехнической промышленности.

В ОЭЗ готовы войти восемь потенциальных инвесторов. Они занимаются пищевыми продуктами, выпуском полимерно-битумных материалов, нефтегазовым и буровым оборудованием, литий-титанатными батареями, пластиковыми трубами.

Губернатор Денис Паслер обещал всем резидентам готовую инфраструктуру. Необходимые коммуникации подведут прямо к участкам. Проводимая работа позволит создать тысячи дополнительных рабочих мест и увеличить поступления в бюджет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119497673
Умерли за год
18954959
Родились за год
46632554