15:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбург получит субсидию на ремонт автомобильных мостов через Сакмару
Оренбург получит субсидию на...
Подписка на рассылку

Оренбург получит субсидию на ремонт автомобильных мостов через Сакмару

22 октября 2021
2817
1 мин.
3
Оренбург получит субсидию на ремонт автомобильных мостов через Сакмару

Областной столице в ближайшие 2 года будет предоставлена субсидия на проведение ремонтных работ на автомобильных мостах через реку Сакмара. Речь идёт о двух объектах на проспекте Братьев Коростелевых.
 
Также сообщается, руководитель субъекта федерации Денис Паслер в рамках правительственного заседания поручил возглавляющему региональный Минстрой Александру Полухину держать вопросы, касающиеся завершения возведения объектов и подготовки к новому сезону, на особом контроле. Необходимо завершить реконструкционные работы на путепроводе, который находится на ул. Конституции СССР в региональном центре, отметил губернатор. Речь идёт об объекте, который забросили ещё со времён СССР. Его следует держать на контроле, подчеркнул региональный руководитель. Также он поручил повышенное внимание уделить улицам Володарского и Постникова.
 
Объектов много, и завершить их все следует в обозначенные сроки. Необходимо помнить о строительстве трёх детских садов, о подготовке к торгам на возведение школы в посёлке Южном областной столицы, заявка по которой была одобрена федеральным Минпросвещения, акцентировал руководитель субъекта федерации.
 
В рамках заседания было принято решение по перераспределению субсидий на проведение дорожной деятельности на нынешний год и плановые 2022 - 2023 годы. Так, например, Пригородному сельсовету Оренбургского района предоставят финансы на то, чтобы построить примыкание от автомагистрали федеральной значимости Оренбург – Орск в посёлок Пригородный.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Глава министерства строительства Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119531993
Умерли за год
18978463
Родились за год
46690378