21:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Оренбуржья Паслер прокомментировал основные тезисы Путина
Губернатор Оренбуржья Паслер...
Подписка на рассылку

Губернатор Оренбуржья Паслер прокомментировал основные тезисы Путина

24 декабря 2021
3208
1 мин.
2
Губернатор Оренбуржья Паслер прокомментировал основные тезисы Путина

Денис Паслер прокомментировал основные тезисы Владимира Путина, взятые с его ежегодной пресс-конференции. Губернатор отобрал заявления, касавшиеся Оренбуржья.

С начала года уровень официально регистрируемой безработицы упал до 1,1%. Число вставших на учет в службы занятости людей сократилось в 4,5 раза. Паслер считает, что вызванный пандемией кризис на рынке труда преодолен за счет мер государственной поддержки, сбалансированной социально-экономической политики и специальных программ, направленных на помощь пострадавшему бизнесу.

Беспрецедентную поддержку регион получил благодаря федеральному центру. При этом местные власти могли сами расставлять приоритеты. По итогам года видно, что экономика взяла курс на восстановление. В общепите наметился рост на 11,1%, в торговле – на 8,1%. Индекс промышленного производства достиг 103,8%.

Основным приоритетом работы остается повышение доходов населения. Власти добиваются этого за счет поддержки бизнеса, создания новых высокопроизводительных мест, соцподдержки. Пандемия негативно повлияла на динамику в этой работе, но положительные результаты все равно есть.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120541463
Умерли за год
19669797
Родились за год
48391182