22:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Горсовет принял самый большой в истории Оренбурга бюджет на 2022 год
Горсовет принял самый большо...
Подписка на рассылку

Горсовет принял самый большой в истории Оренбурга бюджет на 2022 год

26 декабря 2021
3091
1 мин.
4
Горсовет принял самый большой в истории Оренбурга бюджет на 2022 год

Городским советом принят самый большой в истории региональной столицы бюджет на наступающий год. Он превысит отметку в 19 миллиардов рублей.
 
Собрать в городскую казну такую большую сумму денег власти смогли за счёт участия в федпрограммах, а также благодаря трансфертам из регионального и государственного бюджетов, увеличению налоговых сборов с физических лиц.
 
По словам председателя горсовета Ольги Березневой, на протяжении следующего года в бюджет областного центра будут вносить поправки. Задачей властей названо увеличение доли собственных средств, которая на сегодняшний день составляет 7 миллиардов рублей.
 
Как отметил Александр Шмарин, лидер политической партии «Единая Россия» в Оренбургском городском совете, 95 процентов бюджета направят на муниципальные программы. Также будет усилен депутатский контроль.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584