03:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье три колледжа получат 420 млн рублей на подготовку студентов
В Оренбуржье три колледжа по...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье три колледжа получат 420 млн рублей на подготовку студентов

30 марта 2022
2901
1 мин.
4
В Оренбуржье три колледжа получат 420 млн рублей на подготовку студентов

В Оренбуржье три колледжа получат 420 млн рублей на обучение студентов по проекту «Профессионалитет». Средства выделяются в рамках конкурсного отбора, проведенного Минпросвещения России.

Участие в проекте позволяет гарантировать трудоустройство 85% студентов после окончания обучения. На базе выбранных учреждений создадут производственные кластеры, оборудованные современной аппаратурой. В проекте задействованы три крупных промышленных предприятия: «Уральская сталь», «Орский машиностроительный завод», «Оренбургские минералы».

Предприятия, готовые предоставить работу выпускникам колледжей, выделят учебным заведениям по 20 млн рублей. Региональный бюджет добавит аналогичную сумму. 300 млн рублей поступят из федерального центра. На эти деньги планируется обучить 750 человек. На выбор предоставляется несколько профессий: технолог машиностроения, сварщик, монтажник, наладчик, машинист локомотива и другие.

Ранее Татьяна Савинова рассказала о ремонте орских женских консультаций.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр здравоохранения Оренбуржья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765178
Умерли за год
14344220
Родились за год
35289320