19:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье продовольственную безопасность связали с работой аграриев
В Оренбуржье продовольственн...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье продовольственную безопасность связали с работой аграриев

20 мая 2022
3036
1 мин.
2
В Оренбуржье продовольственную безопасность связали с работой аграриев

В Оренбуржье обеспечение продовольственной безопасности связали с работой аграриев. Денис Паслер рассказал об этом во время визита в Ташлинский район.

В этом году под посевы отдали поля площадью более 4,4 млн гектар. Вице-губернатор Сергей Балыкин доложил о проведении сева яровых культур по всей области. Засеяно уже 1,2 млн из 3,5 млн га. Для качественного и своевременного выполнения работ ведется обновление тракторов и машинного парка. Чтобы повысить урожайность, куплено 79 тыс. тонн удобрений.

Благодаря поддержке аграриев идет закупка удобрений и техники. Паслер считает, что эффективность мер господдержки зависит от работы муниципалитетов. Проводимая работа направлена на повышение объемов производства, так как от покрытия потребностей населения зависит продовольственная безопасность.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909548
Умерли за год
17867334
Родились за год
43956804