18:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье на образование направят больше 33 млрд рублей
В Оренбуржье на образование ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на образование направят больше 33 млрд рублей

22 января 2023
3404
1 мин.
1
В Оренбуржье на образование направят больше 33 млрд рублей

В Оренбуржье на решение поставленных в сфере образования задач выделили 33 млрд рублей. На какие цели пойдут данные средства, рассказал возглавляющий регион Денис Паслер.

Самое большое финансирование пойдет на ремонт 19 учреждений образования. Три школы построят в Оренбурге. Сельские школы ждет масштабное обновление. Оно также пройдет в Илеке, Сорочинске, Новотроицке, Ясном, Новосергиевке.

На территории региона за год приведут в порядок 25 спортивных залов и оборудуют 41 компьютерный класс. Откроются также 66 «Точек роста». Губернатор добавил, что совсем скоро состоится торжественное открытие долгожданной школы в Южном. Проводимая работа направлена на создание комфортных условий обучения.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648