14:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье реализуют программу по развитию промышленного туризма
В Оренбуржье реализуют прогр...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье реализуют программу по развитию промышленного туризма

23 января 2023
2488
1 мин.
1
В Оренбуржье реализуют программу по развитию промышленного туризма

В Оренбуржье в этом году запускают программу популяризации промышленного туризма. Подробностями поделился Игнат Петухов, занимающий должность вице-губернатора.

Крупные промышленные предприятия станут доступны для туристов. Важно создать условия для их посещения. Заинтересованные такими турами граждане смогут узнать о производствах в интересной форме. Школьников тоже вовлекут в процесс.

Петухов рассказал, что в этом году на школьный туризм будут выделены средства. Родители смогут получить путевки на предприятия, оставив заявки на портале «Госуслуги». Каждый сертификат равнозначен 5 тыс. Деньги получатели могут потратить исключительно на участие в программе.

Новотроицкий завод по выпуску цемента покажет бетонную мастерскую и рабочие площадки. Туристам продемонстрируют окаменелости, найденные при добыче сырья. Некоторым уже 330 млн лет.

 

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696