00:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер обсудил вопросы развития АПК с аграриями Адамовского района
Паслер обсудил вопросы разви...
Подписка на рассылку

Паслер обсудил вопросы развития АПК с аграриями Адамовского района

30 января 2023
2624
1 мин.
3
Паслер обсудил вопросы развития АПК с аграриями Адамовского района

Денис Паслер провел встречу с аграриями Адамовского района. Стороны обсудили основные вопросы развития АПК.

В прошлом году районные аграрии собрали 226,3 тыс. тонн зерна. Под новый урожай засыпали 23,6 тыс. тонн зерна. Поставленный план выполнен на 100%. За год удалось надоить 1147,7 тонны молока и произвести 509 тонн мяса. Аграрные предприятия надеются получить прибыль в 136,3 млн рублей.

Сергей Балыкин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в среднем адамовские аграрии получают 33,1 тыс. рублей. Показатель соответствует средним окладам по региону. При этом на некоторых хозяйствах доходы работников намного ниже.

Паслер прекрасно осознает, с какими трудностями сталкивается каждое хозяйство. В Адамовском районе, к примеру, нет комфортных условий для развития АПК. Важно понимать, что нельзя за счет окладов решать текущие проблемы, поскольку в этом случае начнется дефицит кадров. Человек всегда должен оставаться на первом месте, а уже потом можно заниматься дорогами, школами и ФАПами.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117957563
Умерли за год
17900217
Родились за год
44037702