10:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Росводоканал» и Правительство Оренбургской области подписали cоглашение о сотрудничестве
«Росводоканал» и Правительст...
Подписка на рассылку

«Росводоканал» и Правительство Оренбургской области подписали cоглашение о сотрудничестве

3 мая 2018
4119
2 мин.
3
«Росводоканал» и Правительство Оренбургской области подписали cоглашение о сотрудничестве
Губернатор Юрий Берг, генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков и генеральный директор «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») Михаил Иванов подписали cоглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

В основе документа – совместные намерения сторон по реализации социально-экономических проектов, привлечению инвестиций в экономику региона, развитию научно-технического сотрудничества и хозяйственных связей, обеспечению информационного обмена по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Губернатор Оренбуржья положительно оценил результаты совместной работы региональных органов власти и группы компаний «Росводоканал». С момента присутствия частного оператора в областном центре реализуются долгосрочные инфраструктурные проекты, уровень аварийности снизился в среднем на 60 %, потери на сетях – на 23 %, потребление электроэнергии – на 43 %. Кроме того, с 2017 года на базе ООО «Оренбург Водоканал» воплощается новая для государственно-частного партнёрства в ЖКХ инициатива – Общественный совет.


«В числе приоритетных задач созданной площадки – организация эффективного взаимодействия власти и бизнеса в рамках развития территорий, дальнейшее повышение качества коммунальных услуг, сбалансированная тарифная политика, то есть всё то, что непосредственно касается оренбуржцев», – отметил Юрий Берг.

Подписанное cоглашение предусматривает намерение Правительства области принимать необходимые меры по развитию социального партнёрства в регионе, а также возможность предоставления «Росводоканалу» налоговых и иных льгот при осуществлении инвестиционных проектов, реализуемых в совместных интересах.

«Для нас это возможность развить и укрепить диалог с публичным партнёром и заказчиком – региональной властью. Как социально ответственная компания, мы берём на себя обязательства осуществлять деятельность на территории области в соответствии с нормами федерального и регионального законодательства, а также совместное сотрудничество по вопросам реализации гуманитарных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Оренбургской области», – сказал Антон Михальков.

В свою очередь, Михаил Иванов отметил, что оренбургский водоканал продолжит работу по развитию системы водоснабжения и водоотведения областного центра.

«В 2018 году планируется реализовать мероприятий на сумму около 270 миллионов рублей – завершить строительство водовода от насосной станции 3-го подъёма до насосной станции 4-го подъёма Ново-Сакмарского водозабора, а также продолжить реконструкцию водовода на улице Волгоградской, городских очистных сооружений канализации, канализационных коллекторов на улицах Челюскинцев и Пролетарской», – продолжил Михаил Иванов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834643
Умерли за год
14391793
Родились за год
35406358