Новость

Ингосстрах Банк сохраняет позиции в топ-10 на рынке факторинга

Ингосстрах Банк сохраняет позиции в топ-10 на рынке факторинга
Подписка на рассылку

Ингосстрах Банк сохраняет позиции в топ-10 на рынке факторинга

  • 950
  • 1 мин.
Ингосстрах Банк сохраняет позиции в топ-10 на рынке факторинга

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) опубликовала данные по портфелю банков на рынке факторинга по состоянию на 1 октября 2024 года. Статистика включает международный сегмент.

Ингосстрах Банк уверенно сохраняет 10-е место в рейтинге с портфелем 39,85 млрд рублей.

На 1 октября 2024 факторинговый портфель российских банков вырос на 53% год к году. Число активных клиентов за январь-сентябрь 2024 года составило 16 519 компаний, увеличившись на 24% по сравнению с январем-сентябрем 2023 года.

«В 2024 году рынок факторинга активно растет. Результаты Ингосстрах Банка в очередной раз подтверждают нашу амбицию на дальнейшее развитие портфеля клиентов. По итогам 2023 года факторинговый портфель вырос на 70%, а с начала этого года мы увеличили его еще на 26%. В этом сегменте мы стоим в одном ряду с самыми крупными банками России по размеру активов и растем быстрее рынка. Для нас это значимый и почетный результат», – отметил директор департамента факторинга Ингосстрах Банка, член правления Ассоциации факторинговых компаний Александр Варенников.

Данные АФК получены по итогам опроса 34 факторов в период с 2 по 4 октября 2024 года.

Справка о банке:

Ингосстрах Банк – универсальный коммерческий банк, основан в 1993 году.
Предлагает широкий набор банковских услуг розничным и корпоративным клиентам. Ингосстрах Банк имеет кредитные рейтинги A-(RU) от рейтингового агентства АКРА, «А-|ru|» от НРА и ruA- от «Эксперт РА».
Дополнительная информация на сайте https://ingobank.ru

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Оренбурге предприятия из 19 регионов договорились о сотрудничестве

ШАРЫГИН Алексей Викторович
ШАРЫГИН Алексей Викторович

Форум показал продуктивные результаты. За три дня работы мы увидели не просто обмен визитками. Речь идет о реальной библиотеке контактов, которая уже сейчас формируется на основе зафиксированных намерений предприятий

В Оренбуржье расширили участие учреждений культуры в «Пушкинской карте»

ШЕВЧЕНКО Евгения Валерьевна
ШЕВЧЕНКО Евгения Валерьевна

впервые в истории государство оказывает гражданам прямую финансовую помощь в получении интеллектуального удовольствия

Солнцев обозначил приоритеты развития Оренбуржья

СОЛНЦЕВ Евгений Александрович
СОЛНЦЕВ Евгений Александрович

Будем защищаться, будем работать и будем помогать нашим ребятам

В Оренбуржье создают сбалансированную спортивную систему

КУПИНОВ Валентин Ильич
КУПИНОВ Валентин Ильич

Очень важно, что упор делается не только на крупные города, но и на районы, а также на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сенатор Шевченко: Оренбуржье вносит заметный вклад в сельхозпроизводство

ШЕВЧЕНКО Андрей Анатольевич
ШЕВЧЕНКО Андрей Анатольевич

В непростых современных условиях Шарлыкский район продолжает созидательную работу и сохраняет темпы развития. Моя задача как сенатора поддерживать эти усилия и помогать в решении вопросов на всех уровнях, чтобы район стабильно двигался вперед

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →