15:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье и Свердловская область обменяются опытом
Оренбуржье и Свердловская об...
Подписка на рассылку

Оренбуржье и Свердловская область обменяются опытом

20 июня 2015
1964
2 мин.
2
Оренбуржье и Свердловская область обменяются опытом
В Санкт-Петербурге в рамках 19-го международного экономического форума губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Свердловского региона Евгений Куйвашев подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество между регионами в сфере промышленности.

Глава правительства Оренбуржья отметил: «Оренбуржье и Свердловскую область связывают дружеские и взаимовыгодные партнерские отношения. Предприятия компаний, которые сегодня являются флагманами российской экономики, работают и на территории Оренбургской, и в Свердловской области. Вновь подписанное соглашение поможет нашим регионам еще теснее сотрудничать в промышленной сфере, совместными усилиями расширять рынки сбыта, активнее развивать межрегиональную кооперацию, осваивать новые виды конкурентоспособной продукции, прежде всего импортзамещающей».

Оба региона проявляют заинтересованность в совместной работе и готовы расширять связи между организациями, которые ведут сельскохозяйственную деятельность в сфере промышленности на территории областей. На это обратил внимание губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что на сегодняшний день Оренбургская область активно развивается, интересными являются проекты и опыт, который имеется в регионе.

Стоит добавить, что последние данные статистики говорят о том, что из Оренбургского региона в Свердловскую область поставили товары на сумму 4,2 млрд рублей. Особенно популярным является Оренбургское зерно, соль, мука, ГСМ, прокат черных металлов, а также керамическая плитка.

В Оренбуржье из Свердловской области поступило товаров на 4,1 млрд рублей. Это, в частности, пиво, кокс металлургический, трубы стальные, керамическая плитка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120482063
Умерли за год
19629117
Родились за год
48291102