05:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В регионе мотивируют молодых специалистов
В регионе мотивируют молодых...
Подписка на рассылку

В регионе мотивируют молодых специалистов

21 августа 2015
2643
1 мин.
2
В регионе мотивируют молодых специалистов
Как сообщили в правительстве региона, для молодых кадров, которые приезжают в сельские районы, где по итогам прошлого года обеспеченность средними медицинскими работниками ниже среднеобластного показателя (а таких районов в области 15), выделяются стимулирующие выплаты.

Первые получатели выплат, сумма которых составляет 300 тысяч рублей, уже названы. В этот проект вошли три молодых специалиста среднего звена, а именно: заведующий ФАПом поселка Степной Светлинского района фельдшер Евгений Будакин; фельдшер отделения скорой помощи Светлинской РБ Ирина Ражева; начинающая патронажная медсестра Первомайской врачебной амбулатории Соль-Илецкого района Эльмира Жилкишеева.

В настоящее время в сельских районах с низкой укомплектованностью кадрами трудоустроились 19 выпускников медколлеждей, которые вернулись к месту своего проживания. Усиление кадрами получили Адамовский, Домбаровский, Илекский, Пономаревский, Светлинский, Соль-Илекций, Тоцкий, Ясненский районы.

Как только молодые специалисты заключат договор, они смогут претендовать на получение единовременных компенсационных выплат. Для осуществления профессиональной деятельности по должности некоторые из них должны пройти специализацию в Оренбургском областном медицинском колледже.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772103
Умерли за год
17773205
Родились за год
43725230