13:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Газпром» даст Оренбуржью 13,5 млрд рублей

7 февраля 2016
3192
1 мин.
3
«Газпром» даст Оренбуржью 13,5 млрд рублей
Губернатор Юрий Берг провел встречу с Алексеем Миллером, главой дирекции ПАО «Газпром», во время которой они обсудили наиболее актуальные направления взаимодействия по ключевым экономическим вопросам.

Объем капвложений «Газпрома» с учетом отчислений дочерних предприятий топливной кампании в Оренбургской области за последние 5 лет составил порядка 72 млрд рублей. Средства передали для реализации различных проектов. Среди них: реконструкция и техническое переоснащение объектов добычи газа на местных месторождениях, обновление оборудования на газоперерабатывающих предприятиях, реконструкцию хранилищ газа.

В текущем году планируется освоить средства в объеме 13,5 млрд рублей. Во время встрече был обсужден ход работ для газификации региона. Сегодня по данному показателю оренбургская область находится среди лидеров России - 96%. Помимо прочего, 250 млн рублей направят на сооружение 7 межпоселковых газопроводов и проведения проектно-конструкторских работ на 6 объектах газификации.

Сегодня между региональным правительством и «Газпромом» действуют соглашения касательно расширения использования природного газа. В области функционируют 7 мобильных газонаполнительных компрессорных станций, принадлежащих «Газпрому».

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621793
Умерли за год
14246023
Родились за год
35047738