16:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье аграрии несут убытки
В Оренбуржье аграрии несут у...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье аграрии несут убытки

11 декабря 2017
3349
1 мин.
2
В Оренбуржье аграрии несут убытки
В Оренбуржье аграрии несут колоссальные убытки. Причиной стал резкий обвал цен на зерно. Сведения предоставлены пресс-службой правительства.

Этот год выдался для всего АПК тяжелым. Аграрии боролись с непогодой, но, несмотря на обильные дожди, собрали рекордный урожай зерна – больше 4 млн тонн. Хорошие показатели оказались не только в Оренбургской области, но и в других регионах. В результате из-за растущего предложения, спрос на зерно стал падать, а вместе с ним и цены.

Сейчас фермеры продают пшеницу третьего класса на 10% дешевле. Правительство начнет влиять на ценовую политику только в конце декабря, когда начнется интервенция. До этого момента стоимость будет зависеть от перекупщиков.

Тема неоднократно поднималась на правительственных совещаниях и Михаил Бабич, полпред в ПФО, обещал изучить вопрос таким образом, чтобы сельскохозяйственные предприятие не несли убытки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118829423
Умерли за год
18497309
Родились за год
45506654