03:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье утвердили дату выборов губернатора
В Оренбуржье утвердили дату ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье утвердили дату выборов губернатора

31 мая 2019
3707
1 мин.
5
В Оренбуржье утвердили дату выборов губернатора

В Оренбуржье утвердили окончательную дату проведения выборов на пост губернатора. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

В краевом правительство рассказали, что депутаты проголосовали за законопроект о проведении губернаторских выборов. Плебисцит состоится во второе воскресенье сентября, а точнее в Единый день голосования – 8 числа. После официально утвержденной даты голосования кандидату могут начинать регистрировать документа на участие в предвыборной гонке.

«На выборы из краевого бюджета выделено 300 млн рублей. Сумма оптимистичная, поэтому мы должны провести мероприятие достойно», - отметил председатель Избирательной комиссии Александр Нальвадов.

Стоит отметить, что Юрий Берг подал в отставку 21 марта. Временно его обязанности исполняет Денис Паслер.

Персоны3 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Председатель Избиркома
2 место
Бывший губернатор Оренбургской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117986438
Умерли за год
17919992
Родились за год
44086352