17:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на развитие животноводства направят 1,2 млрд рублей
В Оренбуржье на развитие жив...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на развитие животноводства направят 1,2 млрд рублей

16 июня 2019
3480
1 мин.
2
В Оренбуржье на развитие животноводства направят 1,2 млрд рублей

В Оренбуржье на развитие животноводства в этом году направят 1,2 млрд рублей. Финансирование идет из краевого и федерального бюджета. Сведения предоставил зампред правительства Сергей Балыкин.

Выделенные средства пойдут на поддержку племенного животноводства, развитие козоводства и овцеводства, повышение производительности в мясном и молочном скотоводстве. Часть средств планируется направить на гранты начинающим и семейным фермерствам.

«Перед нами стоит большая проблема – сокращение поголовья скота. За пять месяцев стадо уменьшилось на 3600 голов. Мы должны сделать все, чтобы остановить дальнейший спад», - пояснил Балыкин.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118843118
Умерли за год
18506688
Родились за год
45529728