22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбуржье получит дополнительные средства на нацпроект «Образование»
Оренбуржье получит дополните...
Подписка на рассылку

Оренбуржье получит дополнительные средства на нацпроект «Образование»

7 августа 2019
2891
1 мин.
1
Оренбуржье получит дополнительные средства на нацпроект «Образование»

Правительство Оренбуржья добивается получения дополнительных средств на реализацию национального проекта «Образование». Заявка подана в Министерство просвещения России.

По итогам конкурса на предоставление федеральных субсидий в период с 2020 по 2022 год в регионе на условиях софинансирования создадут новые образовательные центры и обновят материально-техническую базу учебных заведений. Работа ведется в рамках областного проекта «Современная школа».

К 2021 году власти намерены создать в регионе 70 центров образования гуманитарного и цифрового профиля. Часть средств пойдет на обучение детей с ограниченными возможностями и обновление материально-технической базы коррекционной школы-интерната, расположенной в Новотроицке. Планируется также создать «Кванториумы» для ребят, проживающих в малых городах и селах. Проводимая работа позволит выявить одаренных детей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800