10:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутаты Оренбургской области могут ограничить работу пивных магазинов в жилых зданиях
Депутаты Оренбургской област...
Подписка на рассылку

Депутаты Оренбургской области могут ограничить работу пивных магазинов в жилых зданиях

1 октября 2019
3199
1 мин.
3
Депутаты Оренбургской области могут ограничить работу пивных магазинов в жилых зданиях

В Оренбургской области решили бороться с пивными магазинами, находящимися в жилых домах. Обсуждают проблему в городском совете.

Депутаты горсовета Оренбурга обратились к своим коллегам из регионального Заксобрания, чтобы те отправили обращение в Госдуму. Благодаря таким действиям они намерены получить больше полномочий для противодействия работы пивных маркетов, которые находятся в пределах жилых домов.

На сайте Законодательного собрания Оренбургской области указано, что с соответственной инициативой от лица депутатов структуры выступила его руководитель Ольга Березнева, предложившая включить в федеральный закон дополнение о введении ограничения мест продажи, условий и времени на реализацию спиртных напитков, включая и полный запрет.

Сейчас областные власти не могут ограничить торговлю алкоголем в местах общепита, благодаря этому пивные магазины работают как заведения общественного питания и реализуют свою алкогольную продукцию круглые сутки.

Ранее сообщалось, что в специализированном маркете Оренбурга продавались контрафактные медицинские препараты для животных. Лекарства реализовали без лицензии, а большая часть упаковок имела просроченный срок годности.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118772333
Умерли за год
18458211
Родились за год
45410466