15:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 33 тонн минеральных удобрений закупили в Оренбургской области

11 ноября 2019
3128
1 мин.
4
Более 33 тонн минеральных удобрений закупили в Оренбургской области

В Оренбургской области приобрели 33,7 тонны минеральных удобрений. В регионе для поддержки фермеров принят законопроект о выдаче субсидий на компенсацию части трат на покупку таких веществ.

Глава Минсельхоза Оренбуржья Сергей Балыкин на заседании областного правительства заявил о важности для увеличения производства в сфере АПК химизации землевладения. Минеральные удобрения влияют на грунт и повышают объем питательных веществ, что позитивно воздействует на урожайность. К данному моменту в Оренбургской области приобрели почти 34 тонны минеральных удобрений, а фермерам частично компенсируют их расходы на закупку.

О том, как ныне складывается ситуация в сельскохозяйственной отрасли страны, рассказали представители фермерских компаний из разных регионов России. Выступил отдельно бизнесмен из Бугурусланского района, которому удачно удалось использовать минеральные удобрения в своей работе. В процессе обсуждения важного вопроса врио замглавы аграрного ведомства Григорий Захаров заявил о надобности активнее применять такие удобрения и отметил, что решать данные моменты лучше через поставщиков с учетом использования агрохимических исследований.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства
1 место
Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648358
Умерли за год
14264216
Родились за год
35092496