15:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье следить за расходами чиновников будет спецкомитет
В Оренбуржье следить за расх...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье следить за расходами чиновников будет спецкомитет

15 ноября 2019
3475
1 мин.
4
В Оренбуржье следить за расходами чиновников будет спецкомитет

В Оренбуржье создадут единый орган, спецкомитет, который будет следить за расходами чиновников. Сведения предоставил депутат Заксобрания от КПРФ Владимир Новиков.

Сначала расходы чиновников контролировали органы местного самоуправления. В начале года в регионе появился антикоррупционный комитет, на который теперь хотят возложить обязанности по отслеживанию затрат бюджетников и членов их семей. Решение принято по инициативе губернатора Дениса Паслера. Внесение поправок в закон о предоставлении сведений о расходах не потребует бюджетных затрат.

«Мы давно ищем удобную форму подачи отчетов о доходах и расходах. Сельские депутаты выразили недовольство из-за необходимости сдавать декларацию, поэтому сейчас эту обязанность с них сняли. Пока они будут докладывать о своем финансовом благосостоянии губернатору», - пояснил Новиков.

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области
2 место
КПРФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112663
Умерли за год
18006437
Родились за год
44299022